Рабинович: Задача ОПЗЖ и кандидата в мэры Скорика — освободить Одессу от Труханова

Нaрoдный дeпутaт Укрaины, сoпрeдсeдaтeль политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович возглавил областной список партии "ОПЗЖ" на местных выборах в Одессе. Об этом он заявил во время партийной конференции, которая проходит в Одессе в понедельник, 21 сентября.

"Решением Стратегического совета политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", а также "по воле сердца" областной список "ОПЗЖ" возглавил сопредседатель партии Вадим Зиновьевич Рабинович. Я хочу в столь сложный для страны период быть с одесситами и внести реальный вклад в развитии региона. С этого момента нет "вы" — есть "мы". И в это связи хочу с уверенностью заявить: Одесса, мы победим!" — уверен Вадим Рабинович. 

Кроме того, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" объявил о выдвижении кандидатом в мэры Одессы Николая Скорика. Вадим Рабинович подчеркнул, что "сегодня одной из главных задач "ОПЗЖ" является освобождение Одессы от Геннадия Труханова!"

"В нашей партии, в Одессе и области есть много достойных людей, которые могут претендовать на пост мэра Одессы. Я как сопредседатель партии "ОПЗЖ", как член стратегического совета после обсуждения со своими товарищами предлагаю выдвинуть на пост кандидата в мэры Одессы Николая Скорика", — объявил Вадим Рабинович. 

Объяснил политик, почему и зачем партия выдвинула свою кандидатуру. 

"Я давно знаю бывшего офицера Геннадия Труханова, которого я по-человечески, по-дружески выручал. Но у меня заканчиваются отношения там, где начинается слияние с бандами, там, где начинается слияние с националистическими элементами. И мне в какой-то момент стало обидно за бывшего офицера Труханова — человека, который за очень короткое время перестал быть офицером. Поэтому мы будем бороться с Трухановым, будем бороться серьезно, и не только сегодня, и не только на этих выборах. И я вам скажу, что при всем уважении ко всем участникам избирательного процесса, я считаю, что освобождение Одессы от Труханова — это одна из главных задач партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", — подчеркнул сопредседатель политсилы. 

"Одесса не обречена на это "бандитское кубло", которое было создано при этом руководстве. Одесса обречена на процветание, на развитие и на жизнь. И Одесса будет сильной! Я уверен, что именно Николай Скорик — отличный кандидат на пост мэра Одессы", — резюмировал Вадим Рабинович.