Рабинович: У власти даже в мыслях нет заканчивать войну, а Медведчука она просто боится

Пoслe съeздa "Oппoзициoннoй плaтфoрмы — За життя" Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении главы политсовета нашей партии Виктора Медведчука. И сделала это только потому, что человек высказал свое мнение, как восстановить мир на Донбассе. Друзья, за мнение судят и расстреливают только в тоталитарных режимах! У нас же это делают по той причине, что боятся одного — у них нет ничего (даже в мозгах), а тут есть конкретный план. Об этом заявил народный депутат Украины, основатель "Оппозиционной платформы — За життя" Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады в четверг, 7 февраля.

Политик уверен, что у представителей нынешней власти "даже в мыслях нет заканчивать войну".

"Вам не нравится конкретное предложение, как это сделать? Так садитесь сами — обсуждайте, договаривайтесь, как закончить эту войну! А они ничего, кроме как возбуждать уголовные дела, не предлагают!" — возмутился Вадим Рабинович. 

Вся эта ситуация, по его мнению, говорит о том, что "Украина опустилась не просто на дно, а на днище, и об этом свидетельствует, в том числе реакция со стороны европейских коллег". 

"Но нынешняя власть зря думает, что она и дальше будет жить на антироссийской риторике — так уже не получится", — уверен Вадим Рабинович. 

Кроме того, народный депутат сообщил о том, что после вчерашнего заявления Виктора Януковича о том, что власть готовит покушение на Виктора Медведчука, он подал депутатский запрос, в котором требует от правоохранительных органов Украины не только расследовать факт подготовки покушения, но и "понять свою личную ответственность за то, что будет происходить в Украине". 

Вадим Рабинович обратился к украинцам с призывом "открытыми глазами смотреть на одну простую вещь: власть боится и накануне выборов начинает добивать тех, у кого есть мирный план окончания войны на Донбассе, кто противостоит этой своре у власти, тех, кто готов и знает, как вывести Украину из тупика". 

"Сегодня мы все больше и больше разделяемся на две части: те, кто собирается в единую "Оппозиционную платформу — За життя", для того чтобы убрать эту власть, и все остальные, кто ей подыгрывает", — считает политик. 

"Поэтому еще раз хочу повторить: не смотрите в телевизор — смотрите в холодильник: если вы открыли холодильник, и увидели, что вам стало жить лучше, значит, телевизор вам не врет. Если нет — значит, власть вам врет! Врет и о том, что мы жить стали лучше, о том, что нас принимают и в НАТО, и в Европу. Это все вранье власти, к которой лично у меня доверия нет, как, уверен, и у большинства украинцев! И наша задача номер один — пойти на избирательные участки и выбрать тех, кто вытянет нас из кризиса, и сделает Украину "Швейцарией Восточной Европы"!" — резюмировал лидер "Оппозиционной платформы — За життя".