Рабинович: У нас проблемы: «слуги народа» голосуют за жизнь на Марсе. И это не анекдот, а реальность

Гoлoсoвaния мoнoбoльшинствa вызывaют у прeдстaвитeлeй, мягко говоря, шок. Например, в среду фракция "Слуга народа" проголосовала за законопроект, по которому каждому дается право построить космический корабль и улететь на Марс. Об этом рассказал в кулуарах парламента в среду, 2 октября, народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович.

"Мы уже начали привыкать к тому, что представители фракции "Слуга народа" строят воздушные замки, рассказывая нам, как хорошо мы будем жить. Например, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что любой украинец скоро сможет "жировать" на 4 тыс. грн. Не знаю, живет ли он сам на 4 тыс. грн и когда эта сумма будет гарантирована каждому украинцу, но выводы всем нам, наверное, пора уже сделать", — считает парламентарий. 

Кроме того, продолжил цитировать главу правительства Вадим Рабинович, "он — премьер — заявил, что мы должны отказаться перевозок грузов сухопутными трассами, чтобы не портить дороги, а перевозить все баржами по реке". 

"И в завершение в сессионном зале произошла компиляция всего, что они делали последние месяцы: после долгих споров внутри фракции "Слуги народа" проголосован законопроект, по которому каждому дается право построить космический корабль и улететь на Марс. И это не анекдот, а реальное голосование! Они не знают, как страна денег может заработать, и придумали такое", — с иронией констатировал народный депутат.

Прокомментировал Вадим Рабинович и истерию вокруг подписания так называемой "формулы Штайнмайера". По его словам, несколько человек от фракции "Слуги народа" заявили, что "народ неправильно понял", "ничего не будет" и так далее. 

"У меня вообще складывается впечатление, что они ничего не читали: ни Минские соглашения, ни "формулу" не видели. Говорят на эмоциях, на настроении… Они говорят: "Мы подписали и озвучили, но этого не будет". А в документах идет речь об определенных шагах в определенной последовательности!" — подчеркнул сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь".

В связи со сложившейся ситуацией Вадим Рабинович обратился к украинцам: "Дорогие друзья, это не хроника из сумасшедшего дома, а повестка дня нашего парламента: грузы — баржами, 4 тысячи гривен и разрешение на постройку космического корабля для каждого из нас — это предел того, на что может рассчитывать украинец. А мира нет, свободы слова нет!.. Над нашей страной сегодня издевается весь мир, коррупция осталась, посадок весной не было. Они под "посадкой", наверное, имели в виду пересадить себя в лучшее кресло… Дорогие друзья, у нас проблемы!"