Рабинович: Власть устраивает в Украине «свадьбу в Малиновке», превращая нас в табор

Oбстрeлы тeлeкaнaлoв, призывы к убийствaм и зaxвaту иностранных граждан на территории Украины — это те вещи, на которые президент и его команда обязаны реагировать мгновенно. Такое заявление сделал народный депутат и сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

"По телевизионному каналу в центре европейской столицы стреляли из гранатомета. В любой стране мира уже утром у здания собралась бы толпа, приехали бы все политики страны, все улицы уже прочесывались бы по одной простой причине — это преступление "номер один". А что мы видим в Украине? Никакой реакции действующей власти! Почему ни "Слуга народа", ни президент Зеленский не осудили нападение на "112 канал"? Выступил Ярош с заявлением, что, мол, пусть журналисты "112" увольняются, потому что их будут убивать. Реакции никакой! Журналист Отар Довженко открыто предлагает убить Медведчука, Шуфрича и Рабиновича. Реакции никакой! С таким успехом они нас всех в центре столицы скоро будут убивать!.." — возмутился политик.

"Если мы не реагируем на обстрел канала — мы сошли с ума! Если девятый номер в списке партии "Слуга народа", гендиректор "1+1" Александр Ткаченко призывает закрыть рот ведущим информационным каналам страны, если журналист Вахтанг Кипиани призывает подкидывать наркотики неугодным журналистам, если сам Зеленский обещает закрыть после выборов "пророссийские" каналы, то что-то у нас не так! Как он мерять будет эту "пророссийскость"?" — поинтересовался Вадим Рабинович.

Осудил парламентарий и призывы похищать иностранных граждан на территории Украины, с которыми недавно выступил экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, призвав власть хоть как-то на них отреагировать.

"В Италии осудили итальянца, который воевал на стороне ДНР, и тут же Ярош предложил захватывать итальянцев на территории Украины. И опять нет реакции властей! Вы хотите в Украине "Свадьбу в Малиновке" устроить? Наше государство — это табор что ли? Обстрелы телеканалов, призывы к убийствам и захвату иностранных граждан на территории Украины — все это происходит в центре европейской столицы и никакой реакции властей не последовало!" — возмутился Вадим Рабинович.

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" напомнил, что западные партнеры "давно плохо о нас думают, но теперь будут думать еще хуже".

"К глубокому моему сожалению на Западе плохо думают о нашей стране — о состоянии демократии и свободе слова. Несмотря на это, власть ставит перед собой цель закрыть два телеканала. И если мы на этих выборах поддержим президента, выбрав его партию, мы "убьем" хорошего президента. А если мы поддержим тех, кто его критикует, тогда мы построим нормальную страну!" — резюмировал Вадим Рабинович.