Рабинович: Власть в Украине последние четыре года занималась лишь разрушением страны

Зa пoслeдниe чeтырe года власть в Украине не построила ни одного завода, а занималась лишь разрушением экономики и промышленности. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов. 

"За четыре года что-нибудь построили? Заводы или фабрики? Они критикуют Россию за Керченский мост, при этом сами не могут достроить 30 метров моста в Киеве. В Беларуси, к примеру, власти сняли коммунальные платежи со всех пенсионеров! У нас о таком даже не думают. При этом, я считаю, снятие коммунальных платежей с пенсионеров — это обязанность любой политической силы, которая победит на выборах. И мы это сделаем первым делом", — подчеркнул политик. 

По его словам, сложная экономическая ситуация в Украине сложилась именно благодаря политикам, которые не хотят развивать страну, а рассчитывают "награбить и сбежать за границу". При этом парламентарий отметил, что власть имущие учат своих детей за границей, потому что не верят в будущее Украины. 

"Они учат своих детей за границей, потому что не верят в свою страну и хотят уже быстрее добыть свой «срок» и убежать отсюда. Тот же министр инфраструктуры Владимир Омелян — выставляет себя «патриотом» Украины, но его дети родились в Америке. Как он сам рассказывал, жена не успела выехать из Соединенных Штатов и всех там родила. Теперь они — граждане США. Это, по-вашему, патриотизм? И так кого бы мы ни взяли. Многие власть имущие, которые "боролись" у нас с коррупцией, теперь отлично себя чувствуют в Америке, в крайнем случае — в Европе", — заявил народный депутат. 

При этом Вадим Рабинович отметил, что его дети учатся в Украине, в обычной киевской школе. 

"У меня ребенок учится в Киеве. В нормальной обычной школе. Учится на украинском языке. Я абсолютно счастливый папа. Мне это нравится, потому что я хочу, чтобы мои дети жили в этой стране. И я хочу, чтобы они учились и работали здесь и дальше!" — резюмировал Рабинович.