Рабинович: Власть ставит украинцев за черту выживания, повышая цену на газ

Oчeрeднoe пoвышeниe цeны на газ в Украине ставит украинцев за черту выживания и обрекает страну на катастрофу. Об этом народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович написал на своей странице в Facebook.

По словам политика, люди не смогут и не будут платить за газ по новым тарифам.

Также Рабинович пояснил, что за счет повышения цены на газ власть планирует выжать из народа дополнительные 9 млрд грн. Эту сумму они посчитали и уже внесли в Государственный бюджет на 2019 год. 

"Экономические тупицы во власти не понимают, что на самом деле люди уже на пределе. Своими "реформами" они довели нас до такого состояния, что мы с трудом платили за газ и по старым ценам. А по новым — просто никто не сможет и не будет платить! И эти необразованные бездари вместо дополнительных 9 млрд грн получат жирный минус и огромную дыру в и без того губительном бюджете", — прокомментировал ситуацию политик. 

Рабинович добавил, что власть продолжает не покладая рук грабить страну, в результате чего обычные украинцы оказались за чертой выживания. 

"Но у людей есть шанс преодолеть эту черту и начать нормальную жизнь. Мы еще можем, объединив усилия страны, сделать Украину великой и успешной. "Оппозиционная платформа — За життя" имеет четкий план вывода Украины из кризиса и повышения уровня жизни людей. Это наша экономическая программа, в которой по пунктам прописаны наши действия после неизбежного прихода к власти. Уже за год мы с вами сможем восстановить экономический потенциал Украины — и сделать настоящий рывок, став затем локомотивом европейской экономики!" — подытожил народный депутат.