Рабинович: Власть не хочет расследовать расстрелы на Майдане или боится этого

Нaрoдный дeпутaт Украины, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что за три с половиной года власть, имея рычаги влияния на прокуратуру и суды, не может расследовать убийства на Майдане.

"Это означает, что нынешнее руководство просто не хочет докопаться до истины либо результаты "дела Майдана" не удовлетворяют действующую власть", — заявил политик.

"Ранее уже я просил допросить итальянских журналистов, которые, как и я, утверждают, что Саакашвили способствовал прибытию снайперов на протесты. К тому же никто не допрашивает тех грузинских граждан, которые тоже учувствовали в событиях на Майдане 2015-2015 годов. Власть этого не делает. Почему?" — задался вопросом парламентарий.

"Если они считают, что я вру, то пусть привлекут меня к ответственности. Если силовики этого не делают, то выходит, что я прав! И это притом, что я подал депутатский запрос по этому поводу, на который так и не получил ответ", — заметил народный депутат.

Политик считает, что расследовать кровопролитие на Майдане нужно "для установления истины и восстановления доверия к правоохранителям".

"Общество нуждается в ответах на эти вопросы, потому что нам нужно переосмыслить предысторию Майдана и его последствия. Янукович однозначно был преступником, который вместе со всякими Левочкиными и другими разграбил страну… Теперь же нужно разобраться с теми, кто тащит нас на дно сегодня, кто обманывает людей и беззастенчиво грабит Украину точно так же!" — резюмировал Рабинович.