Рабинович: В нашей команде нет расхождений — мы нацелены на победу и спасение страны

В пoслeднee врeмя в пoлитичeскиx кругax и ряде СМИ активно разгоняется тема о якобы расколе в политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Так ли это — действительно ли конфликт имеет место быть, рассказал народный депутат Украины, глава Оппозиционной платформы — За жизнь Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

Политик в первую очередь подчеркнул: что "команду формируют разные люди, но цель у них одна — победа на парламентских выборах и спасение Украины".

"У меня очень немного друзей, с которыми я работаю в политике и общаюсь дома. Поверьте, с кем я мог выпить 50 граммов до политики, с теми же пью их и сейчас…У меня складываются нормальные дружеские отношения со всеми, с кем я общаюсь. В Раде я разговариваю со всеми политическими силами… Что касается нашей команды — Оппозиционной платформы — За жизнь, в которую входят Бойко, Медведчук, Левочкин и другие, — да, все мы абсолютно разные люди, с абсолютно иногда разными взглядами на вещи. Но все мы очень бережем этот хрупкий мир, который нам нужен для победы на выборах и спасения страны. Это понимают все члены нашей команды. Поэтом хочу сказать всем: сегодня у меня нет и не может быть расхождений с членами нашей команды по одной простой причине — мы нацелены на победу!" — заявил Вадим Рабинович.

Прокомментировал глава Оппозиционной платформы — За жизнь и возможное объединение с Оппозиционным блоком.

"С представителями этой политической силы мы ежедневно ведем переговоры. Буквально сегодня я имел беседу с одним из ключевых игроков Оппоблока Вадимом Новинским. Могу вам озвучить информацию из первых рук: и мы, и они отлично понимаем, что любой разлад вредит нашей стране", — рассказал Вадим Рабинович.

Политик признал, что переговоры идут непросто. "Да, действительно, все непросто. Тем не менее я последовательно — как тот мультяшный Кот Леопольд — говорю: давайте жить дружно, давайте без войн, дружно идти к своей цели — к победе, к новой Украине", — заявил народный депутат.

"Я думаю, что все будет хорошо. Гарантировать, конечно, я этого не могу, но со своей стороны заверяю: я буду делать все для того, чтобы мы объединились, победили и построили сильную, мирную, богатую Украину!" — резюмировал Вадим Рабинович.