Рабинович: В лице Медведчука я нашел себе напарника, партнера и друга, которого власть ненавидит

"Oппoзициoннaя плaтфoрмa — Зa життя" имeeт понятный план и соответствующие контакты для урегулирования конфликта на Донбассе. Власть, понимая это, пытается запугать Виктора Медведчука и, поэтому организовывает всяческие провокации против человека, который может принести в Украину мир. Такое заявление сделал народный депутат и глава партии "Оппозиционная платформа — За життя" Вадим Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов.

"Во-первых, репрессии, организованные против главы политсовета нашей партии — это прежде всего серьезный удар по Минским соглашениям, потому что Виктор Медведчук процитировал на съезде именно их. Выходит, что наша страна начала публично отказываться от "Минска-2", и я хочу, чтобы западные коллеги обратили на это внимание. Во-вторых, я согласен с Виктором Медведчуком в том, что подобные нападки — это не что иное, как начало предвыборных репрессий, которые развернуло против оппозиции нынешнее руководство страны", — заявил народный депутат. 

Парламентарий напомнил, что на днях появилась информация о покушении на Виктора Медведчука — и он подал соответствующий депутатский запрос во все правоохранительные органы для разъяснения ситуации. Он подчеркнул, что подобные действия власти смогут позитивно отразиться как на рейтинге самого Медведчука, так и партии "Оппозиционной платформы — За життя". 

"Как говорится, власть мочит тех, кого она боится и видит своим соперником. Обращаюсь ко всем нашим соперникам: подобными вещами вы делаете благое дело — поднимаете рейтинг Виктора Медведчука и партии "Оппозиционная платформа — За життя". Спасибо Вам!" 

"Они говорят, — продолжил народный депутат, — что выбор сводится к фамилиям "Порошенко" и "Путин", но это не так! Все видят, что на чашах весов есть мы — "Оппозиционная платформа — За життя" и вы — Порошенко, Тимошенко и другие! Есть мы — люди, которые хотят восстановить экономику и остановить войну, и вы — те, кто желают продолжения войны, болтовни и разворовывания страны! И то, что вы напали на Медведчука, означает, что я в свое время сделал стратегически правильный выбор, пригласив его в наши ряды. Я нашел себе напарника, партнера и друга, которого вы ненаведите и боитесь. Значит я — большой молодец. Виктор Медведчук правильно сказал: власти не помогут репрессии. Я подытожу: нас никто не запугает, мы победим, потому что за нами сила, правда и у нас есть искреннее желание построить успешную страну", — резюмировал Вадим Рабинович.