Рабинович: Труханов перешел все границы — и человеческие, и разума

Зa нeскoлькo днeй дo втoрoгo тура выборов мэра Одессы представители местных правоохранительных органов пришли с обыском в приемную народного депутата Украины VIII созыва Дмитрия Голубова. В политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" считают такие действия ничем иным, как расправой за то, что Голубов на выборах мэра Одессы поддержал кандидата от ОПЗЖ Николая Скорика. 

Примечательно, что ордер на обыск прибывшие правоохранители при себе не имели. Об этом сообщил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович.

"Дорогие друзья, я нахожусь в Одессе — у входа в приемную Голубова. Сюда же пришли представители СБУ и МВД. Видимо, ночью пока еще действующий мэр Одессы Геннадий Труханов дал команду "что-нибудь придумать", и как результат — в приемную с обыском пришли два представителя от МВД и СБУ. Ордера на обыск у них нет. Один из правоохранителей это объяснил тем, что "только ночью возбудили дело", — сообщил политик, уточнив, что было еще несколько "проверяющих", но они "уже сбежали вместе с группой поддержки".

Политик уверен: все это — дело рук Геннадия Труханова.

"Понимая, что проигрывает выборы мэра, Труханов со своими "большими рейтингами" придумал обыски у оппонентов за пару дней до выборов! Это просто 1937-й год по-трухановски! И мы видим, что единственная поддержка Труханова сегодня — это силовики и Стерненко. Так вот я хочу обратиться к господину Труханову: Гена, у тебя плохие гены! Передаю тебе нехороший привет. Так с людьми не поступают… Я думаю, одесситы достойно оценят твои поступки", — заявил Вадим Рабинович.

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" также уверен, что представители Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины "пришли в приемную запугивать Голубова за поддержку кандидата от политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Николая Скорика на выборах в мэры Одессы".

"Это, безусловно, все дело рук Труханова, на которого работают наши "органы". Вчера возбудили уголовное дело, а сегодня без ордера пришли обыскивать! Я не имею никаких претензий к этим ребятам — они люди подневольные, им, похоже, самим стыдно за свое начальство. Но мы в такой стране жить не должны! Передайте своему начальству, что здесь находятся народные депутаты! Но, к сожалению, не к каждому же может приехать народный депутат. Что вы делаете со страной?!" — возмутился политик.

Вадим Рабинович обратился к представителям правоохранительных органов: "Дорогие правоохранители, вы должны четко стоять на своем, будучи уверенными в своей правоте. Вы должны не убегать, служа Труханову, а вы должны служить народу Украины! Товарищи правоохранители, нельзя быть офицером без чести! Не стоит учиться у Труханова, который продал и пропил свои офицерское звание!".

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" обратил внимание и одесситов, и украинцев: "В этой борьбе за кресло, за возможность продолжить "пилить" бюджет, Труханов перешел все границы: и человеческие, и разума. Именно Голубов брал его на поруки, когда Труханова хотели посадить. Я уже Голубову сказал, что он ошибался, но хорошее дело всегда зачтётся…".

"Что же касается всей ситуации, она еще раз убедила меня в том, что "стукачи" не подходят одесситам! Мы прощаемся с тобой, Гена! Мы переходим к новой эпохе — мы будем строить страну с улыбкой на лице", — резюмировал Вадим Рабинович.