Рабинович: Свора, орда, саранча в нашей власти получает денег больше, чем мировые лидеры

В пoслeдниe дни стaлo окончательно понятно: у новой власти масса своих проблем. Одна из них — они недоплатили себе зарплату, и теперь решили выписать себе же сотни тысяч премий чиновникам, в том числе из неработающих министерств. Так иронично народный депутат Украины, сопредседатель "Оппозиционной платформы — За жизнь" Вадим Рабинович прокомментировал информацию о повышении зарплат и премиях украинским топ-чиновникам.

"Возьмем, к примеру, гендиректора окончательно разваленной "Укрпочты" (Игорь Смелянский, — ред.). Гражданин США получает зарплату в два раза большую, чем президент США Трамп (около 1,9 млн грн в месяц, — ред.)! Свора, орда, саранча получает денег больше, чем мировые лидеры! То, что выплатят премии Коболеву и Витренко, достаточно было бы для того, чтобы поднять пенсии (около 700 млн грн, — ред.)! Это же бред!.." — возмутился Вадим Рабинович.

Еще одной бредовой ситуацией сопредседатель "Оппозиционной платформы — За жизнь" назвал борьбу власти с памятниками.

"С чем они борются? Сейчас новый "вятрович" борется с тачанкой в Каховке. Кричат: "Давайте сносить тачанку!». Мозги себе посносите, идиоты! Какие-то символы должны оставаться у государства! Более миллиона книг запретили ввозить из Россию в Украину. Это большая победа?! А в РФ, между прочим, заявили, что до четвертого класса будут бесплатно детей кормить в школах. Вот в чем нужно с ней соревноваться! Сделайте бесплатное питание до пятого класса включительно! А вы что делаете? Сносите тачанку, которую не вы строили?!" — возмутился Вадим Рабинович.