Рабинович: Сегодня Медведчук для этой власти — раздражитель

Сeгoдня бoльшe всex в Украине достается Виктору Медведчуку. За слова, прописанные в Конституции Украины, за призывы к власти списать с людей заоблачные долги по коммуналке, против него возбуждаются уголовные дела, готовятся покушения. Сегодня Медведчук для этой власти просто-напросто раздражитель. Такое мнение высказал народный депутат Украины и глава политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович.

В частности, комментируя решение Шевченковского суда назначить лингвистическую экспертизу высказываниям Виктора Медведчука, Вадим Рабинович обратил внимание на тот факт, что появилось оно вместе с решениием Конституционного суда признать незаконной статью 368-2 Уголовного кодекса, которая предусматривает незаконное обогащение. 

"То есть человек, который ни одного дня не работал в бизнесе, может спокойно декларировать десять, двадцать, тридцать миллионов, и этот факт ни у кого никаких вопросов вызывать не будет. А по Медведчуку нужна лингвистическая экспертиза. Это все находится за гранью разумного!" — возмутился Рабинович. 

Вместе с тем парламентарий видит в этой ситуации и положительные моменты.

"Эта власть действует правильно — честно и последовательно, и зря ее ругают. Она говорит о том, что у нас в стране человек не имеет права выражать свое мнение, которое отличается от того, которое есть у власти. Она за это преследует людей, не скрывая этого", — объяснил Рабинович. 

"Много лет эта власть пытается создать отрицательный имидж Медведчуку, но все получается наоборот. Лучшее доказательство тому — недавно проведенный соцопрос. Его участники одним из главных претендентов на пост премьер-министра называли как раз Медведчука. Поэтому вполне естественно, что люди, которые прекрасно видят тупость, лживость и наглость этой власти, поддерживают нашу партию и самого Медведчука", — заявил Вадим Рабинович. 

В любом случае Вадим Рабинович и его коллеги жаловаться не будут, "потому что прекрасно знают, с какой гидрой борются".

"Мы не будем опускать рук — мы должны по-любому побеждать. Главное — не поверить в то, что мы ничего не можем сделать. А то, что число наших сторонников из-за преследования Медведчука только растет — мы это знаем точно, — заявил парламентарий. — Поэтому, Медведчук пусть потерпит, а мы за это время только усилим ряды нашей партии новыми сторонниками".