Рабинович: Россия может говорить о мире в Украине только с Медведчуком

Рoссийскaя Фeдeрaция может говорить о мире в Украине только с Виктором Медведчуком. Об этом в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат, лидер "Оппозиционной платформы — За життя" Вадим Рабинович.

По его словам, для установления мира в Украине и старта экономического развития страны, к власти должна прийти способная команда во главе с представителями нынешней объединенной оппозиции. 

"И Юрий Бойко, и Вадим Рабинович — не идеальные президенты для нашей страны. Но сегодня нужны люди, которые иначе, чем власть, видят механизмы экономические. Которые иначе смотрят на развитие мира", — заявил лидер "За життя". 

Рабинович напомнил, что следующий президент страны в первую очередь должен остановить войну. Без этого, по мнению политиука, нельзя остановить коллапс в экономике, не говоря уже о развитии страны. 

"Кто это может сегодня сделать? Это может сделать член нашей команды — человек, который в нашей партии отвечает за данное направление: Виктор Медведчук", — отметил парламентарий. 

Этот человек, продолжил Рабинович, готов работать на установление мира в Украине. Только нужно для этого дать ему необходимые полномочия.

"Дайте ему попробовать. Дайте ему полномочия. Если вы боитесь, что он слишком пророссийский, то для этого у нас есть целый ряд политиков, которые явно не пророссийские. Мы ими усилим его, но дайте попробовать. Дайте предложить обществу решение вопроса. Самое главное, что с ним может и хочет разговаривать Россия", — резюмировал Вадим Рабинович.