Рабинович: Ради будущего наших детей мы должны выбрать мир, жизнь и процветание

Нeoбxoдимo xoтя бы пoпрoбoвaть, прийдя к избирательным участкам, выбрать мир, жизнь и процветание. Это необходимо ради будущего сильной независимой Украины, ради наших детей. Такое заявление сделал глава политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Украины Вадим Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов.

"Чуть больше 10 лет назад экономика Украины была динамичной и развивающиеся, ВВП составлял 180 млрд — 7% в год был рост. Расцветало абсолютно все: жилье премиум-класса, магазинчики, любой квадратный метр стоил безумных денег. Украина шла вверх и развивалась. Киев был насыщен современными предприятиями, и все вокруг развивалось. Что же произошло сейчас? — задался вопросом политик. — Сейчас вместо "Русланов" Украина производит кастрюли. Я цитирую Кучму, который сказал, что Украина не способна вновь производить самолет "Руслан", нет документации, нет алюминия, собрали еле-еле один самолет, отремонтировав его, применив заграничные двигатели… К сожалению, сегодня у людей не хватает денег вести бизнес на вещевом рынке — не то что "Русланы" строить! Украина не сумела развить ни одной отрасли за последние 10 лет. Такого нет ни в одной стране".

"Кругом расцветают ломбарды, микрокредитные фирмы, игровые автоматы, сияющие на каждом углу, и "наливайки". Последние 10 лет вместо экономического прорыва, о котором нам рассказывают каждодневно по телевизору, Украина построила экономику на долгах, субсидиях, деньгах гастарбайтеров, и без единой развивающейся отрасли экономики. 90% экономики находится в тени, такого не может быть нигде и никогда!.. В мире не существуют правительства, которое не сумело развить ни одной приоритетной отрасли. Кроме, конечно, нашего правительства "гиперлупа", — убежден политик. 

"Обрекая себя на старое, мы обречем себя на войну и нищету, убитые дороги, разоренные больницы. Поэтому, когда мы идем к избирательным участкам, мы это делаем не только для того, чтобы проголосовать за ту или иную красивую "морду"… Мы должны выбирать будущее наших детей, жизнь, которую будем строить завтра. Мы будем выбирать: мир или войну, процветание или загнивание, новое или старое. Давайте хотя бы попробуем, не все же одинаковые, надо искать путь к великой, сильной, свободной, независимой и нейтральной Украине, населенной богатыми и счастливыми людьми, к "Швейцарии Восточной Европы", — резюмировал Рабинович.