Рабинович прокомментировал встречу Богдана и Левочкина

Нaрoдный дeпутaт Укрaины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в интервью телеканалу "112 Украина" прокомментировал информацию о якобы состоявшейся встрече главы Офиса президента Андрея Богдана и народного депутата от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Сергея Левочкина, на которой якобы обсуждались голосования в Верховной Раде.

"Я читал интервью Богдана, где сообщалось о том, что он встречался с Левочкиным и другими людьми, и обсуждал, в частности, голосование в Верховной Раде. Хочу заявить: Левочкин или кто-то другой наш партиец имеют право встречаться с кем угодно. Встречался с Левочкиным? Ну, двое мужчин встретились — может, выпить захотели или у них была какая-то другая тематика, но точно не обсуждались вопросы политические. Тем более что касается голосования — тут Богдан что-то перепутал… Ни я, ни партия Левочкину не давали такого поручения", — заявил политик.

"Люди могут встречаться и говорить на любые темы, но обсуждать голосования в Раде… Это абсолютно исключено, потому что полномочия на такое может давать только совет партии. Посмотрите на наши голосования в Раде — они ни разу не совпадали с позицией власти! Наша партия — коллективный орган, она ни разу не проголосовала за законы власти. Нашим избирателем мы ежедневно доказываем, что не голосуем вместе с властью за грабительские законы, что мы работаем на людей, а не против них, как это делает власть", — уточнил Вадим Рабинович.

"Тем не менее мы готовы к любому диалогу с властью, но открытому, а не подковерному или закулисному", — резюмировал сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович.