Рабинович призвал все оппозиционные силы присоединяться к его партии для противостояния власти

Нaрoдный дeпутaт и лидeр "Оппозиционной платформы — За жизнь" Вадим Рабинович призвал все оппозиционные силы присоединиться к его политической силе. Об этом политик заявил во время брифинга.

"Мы определились с датой чрезвычайного съезда партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", где мы, как и обещали, выдвинем Юрия Бойко в президенты. На съезде мы должны выработать методы борьбы с нынешней экономической катастрофой, с этой властью", — заявил парламентарий.

По его словам, съезд партии пройдет 29 января, и политическая сила целиком и полностью поддерживает кандидатуру Бойко.

"У нас есть дата съезда. Спасибо за поддержку партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Считаю, что это только начало объединительного процесса. Все больше организаций присоединяются к нам. Только вместе мы можем сменить режим, который довел страну до катастрофы", — прокомментировал ситуацию Юрий Бойко, который тоже присутствовал на брифинге.

Также Вадим Рабинович призвал всех, кто не согласен с действиями нынешней власти, объединяться с "Оппозиционной платформой — За жизнь".

"Присоединяйтесь к нашей партии, ведь только мы сможем победить эту власть", — констатировал парламентарий.

Напомним, осенью 2018 года партии "За життя" и "Оппозиционный блок" заявили об объединении в единую "Оппозиционную платформу — За жизнь". Цель нового политического образования, по словам Рабиновича, установление мира в Украине и прекращение экономического кризиса в стране.

Отметим также, что после объединения Вадим Рабинович отказался от участия в президентской гонке, чтобы сосредоточиться на победе в предстоящих парламентских выборах.

"Я обязательно возглавлю нашу партию в походе на выборах парламентских — и мы победим 200%, потому что только у нас есть план и возможности вывести страну из кризиса", — заявил тогда политик.