Рабинович: ОПЗЖ будет блокировать работу депутата Третьяковой до ее ухода из Рады

Ни зa oднo из скaндaльныx oбвинeний нaрoдный дeпутaт, члeн фрaкции "Слуга народа" Галина Третьякова пока не извинилась. По крайней мере, в оппозиции их не услышали. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в эксклюзивном комментарии телеканалу "112 Украина".

"Я не слышал, чтобы народный депутат от фракции "Слуга народа" Галина Третьякова извинялась за свои высказывания. После своего хамского, идиотского и профашистского заявления она абсолютно уверена в своей правоте. Во время моего выступления с парламентской трибуны она что-то там подгавкивала, потом и сама поднялась с речью. Да и речь идет даже не о ней — с этим человеком все ясно и говорить с ним не о чем. Речь ведь о том, что Третьякова — одна из ключевых игроков команды "слуг народа", она — глава профильного комитета Верховной Рады Украины. Она сказала то, о чем говорят между собой "слуги". И благодаря ей теперь мы знаем, о чем они на самом деле думают", — обратил внимание политик.

Из всего услышанного Вадим Рабинович сделал неутешительный вывод: "слуги", превратившиеся в господ, "хотят сократить население Украины".

"Я говорил и еще раз повторю: с Международным валютным фондом подписан секретный меморандум о снижении населения Украины до 10 млн человек. И сейчас "слуги" занимаются воплощением этого. Подтверждение тому — заявление Третьяковой о том, что бедных людей нужно стерилизовать, поскольку у них из-за бедности рождаются не такие хорошие дети. Вдумайтесь, украинский народ! После слово "стерилизовать" она все еще находится в Раде, она — один из лидеров "слуг" и они не собираются ее убирать! За что это нам!" — возмутился Вадим Рабинович.

По словам народного депутата, он обращался по этому поводу к представителям монобольшинства и говорил им: "Ребята, если вы не реагируете на такое фашистское выступление, то вы — пособники фашистов. В ответ они смеются и говорят: она — хороший человек… Чем она "хороший"? Тем, что призывает бедных украинцев, которые обнищали из-за этой власти, стерилизовать? Вдумайтесь!"

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" считает, что "с этими "слугами" нельзя нормально разговаривать — они нагло смотрят в глаза и врут, они год назад рассказывали нам о "новой жизни", о "новых веяниях", о "новых лицах", а теперь хотят нас всех стерилизовать!»

Возмущает Вадима Рабиновича и отсутствие реакции на скандальные заявления "слуги" Третьяковой и со стороны президента Украины.

"Недавно он назвал Третьякову "торпедой", но не сказал, будет ли из-за этой "торпеды" повышаться или снизится рейтинг его партии. И вообще какая "торпеда"? Что за видосики? Да мне вообще наплевать, "торпеда" она, "корабельная сосна" или "подводная лодка"! Я слышу от главы парламентского комитета о том, что люди, которые зарабатывает мало, должны быть стерилизованы. Какая "торпеда"?! Она говорит то, о чем думаете вы. Поэтому вы должны либо признать ее правоту, либо же исключить ее из партии, из фракции — и убрать из комитета!" — призвал народный депутат.

Он искренне не понимает, почему все, кто должны были отвернуться от Третьяковой, продолжают с ней здороваются и целоваться.

"Выходит, что вы такие же, как и она!.. Она — член фракции Зеленского, а Офис президента молчит! Наверное, следует ждать "видосика" перед местными выборами о "торпедах", "диджитализации", "космических кораблях"…", — предположил Вадим Рабинович.

И поскольку никакой реакции со стороны власти нет, члены фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" пришли к выводу: "С этой властью все понятно! Мы отказываемся принимать участие в этом цирке. Поэтому все законы, которые готовит Третьякова, все подготовленные ею мероприятия, мы будем блокировать! Более того, я каждый день буду требовать ухода этого человека из украинского парламента. Главное, что теперь мы знаем: "слуги народа" считают стерилизацию бедных людей нормальным явлением, теперь мы знаем, что «слуги народа» во главе с Зеленским, который обещал нам мир, считают, что у бедных людей рождаются не такие дети. Сами "слуги" уже не бедные — у них будут рождаться, как они считают, нормальные дети…"

Напомнил Вадим Рабинович и недавнее заявление президента Владимира Зеленского о том, что он и премьер-министр Денис Шмыгаль — это "лучшие специалисты по коронавирусу".

"Почему вы тогда всю страну гоняете в масках, а представители власти гуляют и у них полный порядок? Чем депутаты отличаются от других людей? У нас пандемия распространяется на всю страну или только на людей, которые мало зарабатывают?" — обратился с вопросами к власти народный депутат.

"Власть просто хочет всю страну сапогом загнать в маски, чтобы люди сидели, не гавкали, дохли от голода. Школы открывать они не хотят, потому что пообещали МВФ снизить расходы на образование, и теперь они придумали, что мы, мол, вводим дистанционное обучение… Да нет никакого дистанционного обучения! Все это значит лишь одно: власть хочет лишить наших детей права на образование. Медицина у нас теперь тоже дистанционная… Короче, у нас был один урод, а теперь…" — резюмировал Вадим Рабинович.