Рабинович: Нужно строить «Швейцарию Восточной Европы» в Украине, а не Украину в Швейцарию вывозить

Нaрoдный дeпутaт, сoпрeдсeдaтeль пoлитичeскoй партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович на протяжении долгих лет призывает украинских политиков не искать приюта в разных странах, а начинать строить в Украине "Швейцарию Восточной Европы". Тем более, что у нас все для этого есть — и благоприятный климат, и территория, и умные люди. И все эти годы вместо того, чтобы услышать и начать, приходящие к власти политики повторяют как мантру: мы идем в Европу, не понимая, что там нас никто не ждет. 

Впрочем, сам оппозиционный политик ничего плохого в этом не видит. 

"Ничего плохого в движении в Европу я не вижу. Но вот только надо бы разобраться, что такое эта Европа. Под Европой обычно подразумевают социальную защищенность населения, великолепную инфраструктуру, уверенность в завтрашнем дне… Так давайте же строить эту Европу у нас!" — в очередной раз призвал украинских политиков Вадим Рабинович.

"Но они то — чиновники — "идут" туда. Они уезжают в Европу, когда заканчивается их каденция. Посудите сами, где все те рассказчики, которые ввергли нашу страну в ужас? В Европе! У представителей новой власти в 90% случаев тоже европейские паспорта! Они здесь заработают и поедут к себе — в Европу!" — обратил внимание народный депутат. 

"Я же говорю о другом: мы должны строить Европу у себя в доме, селе, городе. Но помогать обогащаться чиновникам — это не путь в ЕС. Кабмин "закладывает" страну у нас на глазах! Милованов, который сам называет себя дебилом, подписывает договор с инвесторами с юрисдикцией в иностранных судах, чтобы потом в случае чего отсуживать на Западе миллиарды у Украины по составленным сегодня договорам", — возмутился сопредседатель "Оппозиционной платформы — За жизнь". 

"Я пришел в политику шесть лет назад с лозунгом: "Давайте строить Швейцарию Восточной Европы". Но давайте строить ее в Украине, а не Украину в Швейцарию вывезем!" — призвал Вадим Рабинович. 

В подтверждение своих слов он напомнил тем, кто забыл или не знает: Украина имеет огромный потенциал, ни одна страна постсоветского пространства не начинала с такой базы.

"Мы не должны считать себя ущербными. Мы должны, наконец, перейти от красивых фраз к реальной жизни. Мы должны, наконец, начать спокойно строить экономику, определив ее флагманы. Мы должны заморозить все преобразования в Конституции, провести общий референдум, принять решение, куда мы идем, заткнуть 10% шизофреников в намордниках, которые не дают нам нормально жить, остановить войну на Донбассе и стартуем!" — резюмировал Вадим Рабинович.