Рабинович: Нужно реализовать мирный план так, как это делает «Оппозиционная платформа — За життя»

Прeбывaя в дoлжнoсти несколько дней, новый глава государства уже стал забывать о своих предвыборных обещаниях относительно мира на Донбассе. Такое заявление сделал народный депутат и глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в эфире телеканала NEWSONE.

По словам политика, как бы ни были все рады Зеленскому — подобные шаги обязательно приведут к разочарованию избирателей Владимира Зеленского и падению уровня доверия к гаранту Конституции. Нужно не пересматривать свои предвыборные лозунги, а реализовывать мирный план так, как это уже делает Оппозиционная платформа — За жизнь. 

"Я с таким упоением на днях слушал нового президента. Владимир Зеленский очень красиво говорит и, казалось бы, по делу, но с утра он говорит, что "украинцам нужен мир", "нужно освободить пленных", а вечером: "никакого мира с Россией, нужно усилить санкции…". Алло, гараж, как говорится… Когда за тебя голосовали, ты говорил совсем другое!.. Теперь я и не знаю, какому Зеленскому верить? Утреннему или вечернему?" — заявил народный депутат.

"Нужно помнить, что вслед за большими надеждами следуют большие разочарования! Я не буду и украинский народ, поверьте, не будет "облизывать" президента, который на второй день забыл о своих обещаниях прекратить войну, установить мир, освободить пленных… Поэтому, хотя мы все желаем Зеленскому успеха, над таким важным вопросом стоит задуматься!" — резюмировал Вадим Рабинович.