Рабинович: Не ново и «логично»: за поиски мира против ОПЗЖ возбуждают дела и привлекают к суду

Суд oбязaл Oфис гeнeрaльнoгo прoкурoрa Укрaины oткрыть угoлoвнoe производство о возможной госизмене со стороны народных депутатов, членов политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Поводом стала поездка оппозиционных депутатов в Москву, где они встречались с высшим руководством Российской Федерации. 

"Ничего нового здесь нет — все логично. За поиск мира в нашей стране сегодня привлекают к суду, за поиск мира возбуждают уголовные дела. Ну, а как же? Не за то, что люди разворовывают страну, не за то, что свергают власть, не за фашизм… А вот за то, что люди едут в Москву и разговаривают со своими коллегами — депутатами российской Государственной Думы". 

Так соответствующую информацию прокомментировал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала "112 Украина", напомнив, что ранее "они уже тоже обязывали возбудить дело по Медведчуку, уже заранее узрев 100%-ную государственную измену…"

На самом же деле, уверен парламентарий, "власть просто-напросто видит, что рейтинги нашей партии растут, люди прозревают, поэтому они там и "высасывают" такую бредятину, как госизмена!" 

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" признался — он хочет, чтобы "мы все увидели, как последовательно все происходит в нашей политике, в нашей стране". 

"Несколько дней назад "порохоботы" вышли защищать свое уходящее, ускользающее военно-патриотическое какое-то бредовое будущее (нападение на офис Виктора Медведчука — ред.). И власть ничего не может им противопоставить, а "радикалы" еще больше начинают ощущать себя как бы победителями!" — обратил внимание народный депутат.

"Этому надо что-то противопоставить, а кроме нас никто ничего не предлагает! Поэтому, дорогие друзья, я считаю, что решение власти возбудить против нас уголовное дело — это как ордена мне и Медведчуку! Ордена за честную принципиальную позицию, ордена за то, что мы, не боясь их, постоянно находимся в поиске мира. Потому что мы считаем: политик, который не ищет мира, — это дармоед, который проедает государственные деньги! Политик, который не ищет мира, — это преступник! Если нас сегодня привлекают к суду за то, что мы ищем мир, — наверное, мы хорошие люди!" — уверен Вадим Рабинович.

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" пока не хочет связывать какие-либо события, но… 

"…мы же с вами живем в одной стране и сами должны понимать: сначала президент на своей годовой пресс-конференции сообщает, что ему не нравятся телеканалы, которые "не теми финансируются и не такие вопросы задают…". Проходит несколько дней — нападение на офис председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука. Еще через несколько дней — возбуждение уголовного дела за нашу поездку в Москву. Власть пытается показать радикалам, что она еще радикальнее их! Но на самом деле, если они думают, что будут своими среди радикалов, то "не там эту рыбу ловят…", — уверен политик. 

Что же касается "Оппозиционной платформы — За жизнь", партия "будет работать, как работала — будет искать мир!"

"Я хочу тем, кто возбуждает уголовные дела, подкинуть материал к новому делу. Мы планируем большую встречу партии "Единая Россия" и "Оппозиционная платформа — За життя", чтобы на парламентском уровне продолжить поиски путей к миру. Кстати, можете участвующих во встрече с российской стороны в "Миротворец" внести! А люди… а люди пускай видят, в какую вообще катастрофу всех нас погружают!" — завил Вадим Рабинович.

А вообще, считает народный депутат, "надо просто для себя определиться, чего мы хотим". 

"Мы хотим вечно бегать за этими радикалами? Мы хотим вечно быть в войне и бояться за наших детей? Или мы хотим строить мир? Мир был предложен тем планом, который Медведчук презентовал во время последней поездки не только в Москву, но и в Берлин, и в Париж! Пусть же хотя бы почитают, если, конечно, власть умеет читать. Ну, а если не умеет, то, значит, мы совсем не тех выбрали!.." — констатировал Вадим Рабинович.

Отметим, что в ряде СМИ активно обсуждается информация о том, что Печерский районный суд города Киев обязал Офис генерального прокурора Украины открыть уголовное производство о возможной госизмене со стороны народных депутатов, членов политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Соответствующее обращение в прокуратуру и суд направила народный депутат Украины, член фракции "Голос" Саломея Бобровская. 

Поводом для обращения стала поездка оппозиционных депутатов в Москву, где они встречались с президентом России Владимиром Путиным и депутатами Госдумы РФ. В поездке тогда участвовали лидеры партии Виктор Медведчук, Вадим Рабинович и другие нардепы из "ОПЗЖ".