Рабинович назвал четверку победителей на президентских выборах

Нaрoдный дeпутaт Украины и глава политической партии "Оппозиционная платформа — За життя" Вадим Рабинович прокомментировал результаты социологического опроса, презентованные в среду, 13 февраля, Институтом анализа и прогнозирования совместно с аналитической группой "Социопрогноз".

"Знаете, социология — это такая штука… Мы все знаем, кто стоит за социологическими службами. Поэтому нужно больше верить региональным службам. И независимым", — заявил политик в эфире одного из украинских телеканалов.

Кроме того, комментируя президентский рейтинг, политик высказал мнение, что реальный шанс на победу имеют только четыре из 44 кандидатов.

"Сегодня вырисовалась четверка, которая оторвалась от всех. Это Зеленский, Тимошенко, Бойко и Порошенко. Эти четыре человека имеют на сегодня реально какие-то шансы. За счет чего их имеет половина из этой четверки — я понять не могу. То есть те, кто собирается выбирать опять войну — мне не понятно", — признался Вадим Рабинович.

Политик рассказал о том, что он внимательно следит за социологией, при этом много ездит по стране, встречается с чиновниками, общественными деятелями, простыми гражданами.

"Я каждый день читаю социологию, на днях был в Харькове — там на первом месте Бойко. Недавно был в Луганской области — там Бойко. На втором месте — Зеленский, Тимошенко еще кто-нибудь. Знаете, социология — это такая штука. Мы все знаем, кто стоит за социологическими службами. Поэтому нужно больше верить региональным службам. И независимым…" — посоветовал глава партии "Оппозиционная платформа — За життя".