Рабинович: Наша партия — единственная, кто стоит сегодня под Минздравом, требуя отставки Супрун

Пaртия "Зa життя" дoбьeтся отставки исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун так же, как добилась до этого отставки главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

"Сейчас к нам прислали Супрун. Люди, как мы можем это терпеть? Наша партия — единственная, кто стоит сегодня под Минздравом. И так же как с Гонтаревой нам говорили: чего вы стоите, вы ничего не добьетесь!.. Мы добились там, и дали салют освобождения от Гонтаревой. И эту заразу — Супрун — уберем", — пообещал парламентарий.

По его словам, действия Супрун приводят к тому, что украинцы не могут получить бесплатные и качественные медицинские услуги.

"Кремации, разбор на органы, продажа крови, засекреченные закупки лекарств, которыми ставят опыты на украинцах, эпидемии из-за нехватки прививок… Скажите, в какой стране мира заезжий "недоминистр" профильному комитету Верховной Рады в парламентско-президентской республике отказывается предоставить документы о ценах на закупку лекарств? Мы что, в сумасшедшем доме живем?" — возмутился лидер партии "За життя".

Политик напомнил о сомнительных последних новшествах от исполняющей обязанности министра здравоохранения.

"Перед этим она нам объясняла, что нужно сидеть на сквозняках, на холодном бетоне, что не нужна флюорография, не нужна скорая помощь… И вот, наконец, рассказала, как нужно правильно чистить зубы. И еще она хочет ввести третий пол в больничном… Но ведь проблема не в этом! А в том, что Супрун отменила статью Конституции, лишив людей права бесплатно лечиться", – считает народный депутат.

Он напомнил, что основная причина, по которой партия "За життя" выступает против Супрун, – это губительная медицинская реформа, которую утвердила Верховная Рада.

"Всякие реформы, которые они проводят, мы отменим в первый же день, как только победим на выборах. Но нельзя допускать те реформы, которые негативно влияют на жизнь населения, ведь людей мы не вернем. А эта медреформа направлена на уничтожение украинского народа!.. Поэтому мы добьемся отставки Супрун!", — резюмировал Вадим Рабинович.