Рабинович: Мы начинаем парламентскую кампанию и свое победное движение в Раду

Сeгoдня стaртуeт избирaтeльнaя кaмпaния пoлитичeскoй пaртии "Оппозиционная платформа — За життя" для участия в парламентских выборах. Об этом заявил глава партии и народный депутат Вадим Рабинович.

Отметим, что на протяжении многих лет Вадим Рабинович 1 апреля приезжает в Одессу. И нынешний год — не исключение. "Сегодня с Одессы мы начинаем нашу парламентскую кампанию! Мы начинаем свое победное движение в парламент! Победное — потому что прошедшие президентские выборы меня убедили: абсолютно все, что мы делали и планировали, — правильно", — заявил парламентарий.

Он обратил внимание на то, что "теперь в тренде улыбаться и юморить, и Одесса — это город, в котором это делают лучше всех. Уверен, что тут мы получим наибольшую поддержку".

Прокомментировал политик и предварительные результаты президентских выборов. Вадим Рабинович заверил, что для него оба кандидата, которые проходят во второй тур, — одинаковые, поскольку имеют одинаковые взгляды.

"Я, как глава партии, которая поддержала Юрия Бойко, хочу извиниться перед избирателями, что мы не победили в этот раз. Потому что в президентских выборах любой результат, кроме первого места, — это поражение. И, несмотря на то, что страна на выборах поддержала Зеленского, на парламентских — будет иначе. Я душой, как и все, хочу изменений. Но и Порошенко, и Зеленский поддерживают Супрун, поддерживают МВФ. Для меня они оба находятся в одной плоскости. Поэтому мы на парламентских выборах будем бороться за победу", — подчеркнул политик.

Глава партии "Оппозиционная платформа — За життя" уверен, что результат выборов является следствием ошибок, которые в течение пяти лет допускала нынешняя власть.

"Хочу обратить ваше внимание на то, что Порошенко лидирует в четырех областях — Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Ровненская. Это та Украина, которую он строил — Украина ненависти, раздора. Вот его Украина. Ошибка действующей власти в том, что она считала, что, разжигая ненависть, противостояние с Россией, можно подняться. Проголосовали за Зеленского не потому, что он показал себя, как политик. А потому, что больше не хотели терпеть предыдущего. Мы должны сегодня извлечь уроки из президентской кампании, и я четко знаю, как нужно идти к победе", – уверен нардеп.

"В любом случае все будет хорошо! — заявил Вадим Рабинович. — Я не думаю, что Порошенко сократит тот разрыв, который есть между ним и Зеленским — это невозможно, а, может, и не нужно".

В то же время политик напомнил: "Четыре года наша политическая сила предлагает упразднить пост президента — это часть нашей программы. И сегодня все начали понимать, почему. Ни один президент Украины с почетом не уходил со своей должности. Зачем же нам нужна должность, которая плодит ненависть?"

Вадим Рабинович пообещал, что возглавляемая им политическая сила, проанализировав ошибки президентских выборов, продолжит работать над своей программой. "Мы поняли, что если бы объединились все в центре и на юго-востоке, то наш кандидат был бы во втором туре и мог бы стать президентом Украины", — заявил Вадим Рабинович.

К тому же, продолжил он, "сегодня те, кто говорят о победе Зеленского, должны понимать, что он столкнется с оппозицией в парламенте. У него нет фракции! Он не сможет протолкнуть ни один закон, не договорившись с главными игроками — Порошенко, Тимошенко, Яценюком. Он не сможет провести ни одно кадровое назначение!.."

Глава "Оппозиционной платформы — За життя" призвал политические силы, которые представляют интересы жителей юго-восточной части Украины, отбросить все противоречия и объединиться.

"Мы увидели разлад в лагере представителей юго-восточной Украины, который привел к тому, что у власти остаются те, кто поддерживает МВФ. Я предлагаю от имени украинцев, которые за нас голосуют, прошу людей, которые нас раскалывают — давайте вместе сядем и все обсудим. Я обращаюсь к Вилкулу, Мураеву и другим оппозиционерам — забудьте все глупости, которые вы говорили во время предвыборной кампании. Обращаюсь к Бойко и остальным: давайте работать над объединением! Прекращаем политику ненависти, подводим итоги и побеждаем! Давайте начнем строить, великую, сильную, процветающую Украину! Единая "Оппозиционная платформа — За життя" со всеми остальными участниками обязательно вернет себе и своему избирателю победу, и сделает это на парламентских выборах!" — уверен Вадим Рабинович.