Рабинович: Мобилизируем силы! В четверг Рада проголосует за продажу украинской земли

Нaрoдныe дeпутaты, члeны фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович и Нестор Шуфрич поддержали акцию, организованную против цензуры журналистами телеканалов "112 Украина", NEWSONE и ZIK в ответ на последние решения Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию о лишении каналов лицензии, внеплановых проверках. Политики развесили на трибуне парламента плакат "Я проти цензури". 

Однако такой шаг понравился не всем их коллегам по парламенту — представители ряда фракций подошли и дописали "свое послание" на баннере. 

Эту ситуацию прокомментировал в кулуарах парламента народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович.

"Я не мог понять, почему собакам говорят: "Голос!". А сегодня понял, и понял в тот момент, когда наши оппоненты — депутаты из "прокаженной собачей фракции" — набросились на плакат в поддержку свободы слова, который мы с Шуфричем повесили в сессионном зале", — рассказал парламентарий. 

Кроме того, Вадим Рабинович сообщил о том, что принято решение о продаже украинской земли, и уже в четверг в Верховной Раде состоится голосование по данному вопросу. 

"Слуги народа" вернулись с заседания фракции с результатом — уже принято решение внести в повестку дня вопрос о продаже украинской земли. "Слуги" пока молчат, но уже в четверг вся страна увидит, как Верховная Рада примет соответствующее решение и земля вся будет продана", — сообщил народный депутат. 

Теперь, по словам сопредседателя фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь", "наступает момент, когда каждому нужно сделать для себя выбор: либо ты поддерживаешь продажу земли, либо продолжение жизни в родной стране". 

В любом случае возглавляемая Вадимом Рабиновичем политическая сила намерена провести консультации со всеми партиями, с целью выяснить, "кто поддержит эту безумную идею". "Делаем выводы и мобилизуем силы!" — призвал народный депутат.