Рабинович: Многим пособникам фашизма 9 Мая поперек глотки – мы им не уступим, как наследники победителей отпразднуем День Победы

Нeсмoтря нa мнoгoлeтнee желание "патриотов" отменить в Украине празднование 9 Мая, партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" и ее сторонники как наследники победителей отмечали и будут отмечать 9 мая День Победы. Об этом заявил народный депутат Украины, глава политической силы Вадим Рабинович в эфире своей авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Я всегда праздновал, праздную и буду праздновать День Победы, потому знаю, что наши родители нас защитили: мой отец прошел всю войну, брат отца прошел всю войну… Миллионы людей дошли до Берлина, чтобы в этот день мы все имели возможность праздновать Победу над фашизмом. И если какие-то паразиты нам не дают возможности праздновать 9 мая, то мы их пошлем подальше!" — пообещал политик.

Вадим Рабинович вспомнил бесконечные высказывания и призывы директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича не праздновать День Победы.

"Но 9 мая — это не день примирения, а День Победы… Примиряться призывают проигравшие, а потомки победителей празднуют победу! Мы все — потомки победителей, растоптавших эту гадину — "фашизм", уничтожившую ее — празднуем этот великий праздник, мы те, кто несет через годы свет Великой Победы!" — заявил Рабинович.

Политик считает, что "те, кто служили в войсках СС, не должны рассказывать нам, как праздновать Великую Победу! Им 9 мая поперек глотки, а нам — этот радость в сердце!"

"Я обязательно выпью с ветеранами за тех, кто полегли в нашей земле, ради того чтобы мы могли жить! Жить и бороться с теми, кто не хочет покаяться, а хочет "бороться из своих схронов"! Мы их не боимся, не испугаемся и 9 Мая им не отдадим!" — заявил лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь".