Рабинович: Мир — это не игрушка, а самоцель! Не будет мира — не будет Украины

Нoвaя влaсть Украины меняет свою позицию по ключевым вопросам каждые два часа, и что ею руководит, ее представители, похоже, сами не знают. Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады в среду, 2 октября.

"Вечером вроде уже был мир —  формулу Штайнмайера подписали. Потом состоялся брифинг президента, по результатам которого можно было сделать вывод, что его вроде уже и нет. А сегодня вообще не поймешь — есть этот мир или нет. То есть мы с вами зависим от группы людей, которые не понятно в зависимости от чего меняют свое мнение каждые два часа — тут есть, тут нет", — заявил политик. 

При этом он подчеркнул: "Мир — это не игрушка, мир — это самоцель! Не будет мира — не будет вообще ничего, и они это знают". Вадим Рабинович признался, что он, как и большинство украинцев, не понимает, что на самом деле происходит и чем в своих решениях руководствуются представители власти. 

"Я, как и вы, не знаю, что даже сказать по этому поводу — вчера мир был, сегодня его уже нет. Хорошая формула Штайнмайера или плохая — это второй вопрос. Скажите, что вы собираетесь делать?.." — обратился с вопросом к власти народный депутат. "Короче, мы все про*рали за 5 минут — вот такой вот итог всему происходящему", — констатировал Вадим Рабинович.