Рабинович: Либо власть наведет порядок, либо мы создадим дружины и будем защищаться от бандитов

Избиeниe нeугoдныx — этo не новые вещи, подобные методы применяли с 1937-го года нацисты в Германии, когда фашистские отряды запугивали людей, убивали оппонентов. Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович, комментируя в эксклюзивном интервью телеканалу "112 Украина" жестокое избиение представителя "Партии Шария", которое произошло 24 июня в Харькове.

"То, что сейчас произошло — это начало периода, когда псевдопатриотические, фашистские отряды ведут Украину к повальному террору, и происходит все это при полном бездействии власти", — подчеркнул политик. 

В связи с этим Вадим Рабинович как народный депутат обратился к руководству МВД и СБУ.

"Вы обязаны в течение ближайших часов арестовать этих нелюдей, этих убийц, иначе вы распишитесь в том, что отдали страну на растерзание бандитам! Если вы этого не сделаете, мы сами будем организовывать дружины и защищать свои жизни, поскольку будем понимать: на защиту власти сегодня рассчитывать не стоит", — предупредил парламентарий.

Дал сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" и совет президенту.

"В конце концов, отвлекитесь от записывания видеообращений, соберите силовиков и наведите порядок в стране. Если не можете этого сделать — распишитесь в собственном бессилии! Потому что шуточки и хахоньки закончились! Человек борется за жизнь, и случай с активистом "Партии Шария" — не единичный, такое происходит в каждой области!" — обратил внимание политик. 

Вадим Рабинович напомнил и о том, что за день до инцидента пострадавший написал заявление, в котором указал, что за ним следят и ему угрожают. 

"Если раньше радикалы прятались, то сегодня они открыто говорят: "Да, мы идем убивать!" И это можно увидеть ь в каждом обращении Нацкорпуса!" — обратил внимание народный депутат. 

"Я вижу два варианта развития событий: либо власть наведет порядок на улицах, либо мы должны осознать, что ждать спасения нам не от кого и самими организовывать народные дружины самообороны от этих бандитов. А запугивать и убивать нас по одному мы не дадим!" — предупредил Вадим Рабинович.