Рабинович: Кого выдвигать на мэра Одессы — решит политсовет ОПЗЖ

"Рeшeниe o выдвижении кандидатуры на выборах мэра Одессы будет принимать политический совет Оппозиционной платформы — За жизнь", — заявил сопредседатель этой политической силы, народный депутат Украины Вадим Рабинович. 

Так политик прокомментировал изданию "Журналист" появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что Оппозиционная платформа — За жизнь якобы уже выдвинула народного депутата Николая Скорыка кандидатом на предстоящих выборах мэра Одессы.

"Могу сказать однозначно: политический совет нашей партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" пока что не принимал такого решения о выдвижении кого-либо на выборах мэра в Одессе", — уточнил с улыбкой Вадим Рабинович, услышав вопрос журналиста. 

Политик также напомнил: "Вы, наверное, знаете о том, что от партии именно я курирую работу нашей одесской организации. Я же, решением политсовета, ее и возглавил. У меня есть свое мнение по поводу кандидатуры на мэра. Высоко ценю работу Николая Скорыка — он достойный партиец… Но мы не будем торопиться.. Возможно, это будут и другие фамилии". 

При этом Вадим Рабинович пообещал: "Мы обязательно назовем кандидатуру на выборы мэра, но сделаем это после того, как соответствующее решение примет руководящий коллективный орган Оппозиционной платформы — За жизнь. 

"Одесситы прекрасно знают, как мы неравнодушны к нашей Южной Пальмире, как высоко ценим и дорожим огромным доверием одесситов!" — резюмировал сопредседатель Оппозиционной платформы — За жизнь Вадим Рабинович.