Рабинович: Идет целенаправленное уничтожение Украины – это выгодно «голосятам» и «соросятам»

"Трaвля тeлeкaнaлoв, кoтoрую возглавила народный депутат от фракции "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк, не сработала. Даже несмотря на то, что три месяца "слуги" рассматривали законопроект об ущемлении прав журналистов, он все равно не прошел, и поэтому народы депутаты — молодцы".

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович.

Комментируя работу Верховной Рады Украины, политик заметил: голосования народных депутатов говорят о том, что власть продолжает свой курс — принимает только лоббистские законы. 

"Поэтому наша партия — "Оппозиционная платформа — За жизнь" — с нетерпением ждет завтрашнего заседания. Мы хотим знать ответ на вопрос, какое решение приняли "слуги народа" — вести нашу страну в никуда вместе с программой Кабмина и Шмыгаля, или же они осознали, что совершили очередную кадровую ошибку и премьер-министр должен уйти?" — заявил Вадим Рабинович.

Народный депутат в которой раз подчеркнул: то, что многие называют "программой правительства", "никакого отношения ни к людям, ни к стране не имеет". 

"Эта программа той территории, которую завоевал Международный валютный фонд! Я не помню, чтобы Украину кто-то завоевывал, но власть подписала акт капитуляции государства Украина перед никому не известным врагом! Мы продаем землю, людей, убиваем медицину и образование в угоду МВФ", — возмутился Вадим Рабинович. 

"Представьте, что вы приходите в банк и просите в кредит 10 тыс грн на обустройство своего сада. При этом банке отвечают вам утвердительно, но просят вырубить деревья, поджечь сарай и так далее… Так и мы берем кредиты под государственные гарантии, а они нам говорят еще и убить страну!" — возмутился сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". 

"То, что творит эта власть — это ничто иное, как целенаправленное уничтожение Украины, и это кому-то нужно. И в первую очередь это выгодно "голосятам" и "соросятам"! А Западу Украина нужна в качестве плацдарма для силового столкновения с Россией, а еще наша земля и работящие люди, которые будут пахать на них с утра до вечера", — резюмировал Вадим Рабинович.