Рабинович: Хватит заниматься романтикой! Время выбирать не «импотентов», а профессионалов

Мы мoжeм имeть зaпрoс нa новые лица, носы, туфли в конце концов, но нам надо управлять страной. Может, хватит уже делать запросы "на". Может, уже пора возвращаться к тем, кто не такие популярные, не такие веселые, но те, кто умеют работать, кто выведет нас из того дерьма, в котором мы оказались. А когда выйдем и заживем, пусть тогда креативные опять порезвятся.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в политическом ток-шоу "Свои" на телеканале NEWSONE.

Политик уверен, что сегодня не время креативить — страна этого просто не выдержит. 

"Если мы продолжим креативить, то я боюсь, что мы потеряем страну. Сегодня экономический баланс просто катастрофический. Конечно, можно взять еще и еще заимствований, "повесить" их не только на наших детей и внуков, но и правнуков (на каждого еще по 10 тысяч долларов). Но это ни к чему хорошему не приведет!" — уверен народный депутат. 

Вадим Рабинович обратил внимание, что на сегодня Украина — единственная страна, которая терпит выходки власти, которая все делает в угоду международных финансовых организаций. 

"Во всех странах мира люди, видя, что их детей и внуков уже сейчас обрекли на нищету, такой власти и такому правительству не позволяют дальше управлять страной! Они отправляют их на свалку истории. И мы должны брать с них пример. Мы просто не имеем права не думать о судьбе своих детей! Идя на местные выборы, подумайте об этом! Не о том, кто симпатичней, не о том, кто весело поет, а о том, что вы просто не имеет права пускать во власть тех, кто обманывает, кто наживается на вас!" — призвал украинцев сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". 

"Вы должны сказать себе и своим детям: мы попробовали креативный вариант — стало хуже. Поэтому мы вернемся к тому, чтобы во власть пришли профессионалы!.. Чем мы хуже Польши, Румынии, Венгрии? Глупее? Нет! Земля хуже? Нет! Территориальное расположение плохое? Нет! Образовательный ценз? Да нет же! Тогда почему мы живем в дерьме, а они — европейские локомотивы? Причина одна: нам надо прекратить на выборах заниматься романтикой и выбирать тех, кто может строить и управлять, а не тех импотентов, которые языком построили полмира, а как доходит до дела, оказываются ни на что не способными!" — резюмировал Вадим Рабинович.