Рабинович: «Голос», «Батькивщина» и «ЕС» — попутчики власти, которых не взяли на «властный пароход»

Нoвoизбрaнныe нaрoдныe дeпутaты от политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" обратились к пропрезидентской партии "Слуга народа" с предложением создать в парламенте комитет по делам молодежи, семьи и спорта. Об этом сообщил сопредседатель политсилы Вадим Рабинович.

"Сегодня мы обратились к партии "Слуга народа" с предложением создать комитет по делам молодежи, семьи и спорта. Все-таки молодежь за них голосовала и вопросы, касающиеся молодого поколения, нельзя "впихнуть" в какой-либо другой комитет. Нас услышали, и обсуждение этого вопроса перенесли на завтра (четверг, 15 августа — ред.), — сообщил политик.

Вадим Рабинович подтвердил, что рассматриваются и другие вопросы, но в редакции "Слуги народа". "Тем не менее я пока наблюдаю и достаточно демократическое обсуждение важных вопросов… Посмотрим, как будет дальше", — заметил Вадим Рабинович.

Политик также рассказал о том, что в ходе рабочего заседания новоизбранные народные депутаты рассматривали вопрос о сокращении количества комитетов. "Мы единогласно проголосовали за ликвидацию комиссии по приватизации, потому что она не функционирует. Помимо создания комитета по делам молодежи, мы также предложили создать комитет по вопросам Донбасса, но эта идея не нашла отклика у наших коллег. Впрочем, ничего удивительного. Ведь все это — изменения! А сейчас решаются структурные вопросы, и это малоинтересная тяжелая и непростая техническая работа" — заметил Вадим Рабинович.

Что же касается составов будущих комитетов, они, по словам политика, будут обсуждаться позже. "Сегодня уже интересного ничего не будет. Непросто дается нам — единственной оппозиции, разговор с большинством. Я хочу напомнить, что ни "Голос", ни "Батькивщина", ни "ЕС" не объявили о коалиции, а скорее являются попутчиками нынешней власти, которых не взяли на "властный пароход". Правильно называть оппозицией только нас — "Оппозиционную платформу — За жизнь"!" — резюмировал Вадим Рабинович.