Рабинович: Фейковыми письмами от моего имени власть признала мое влияние на выбор людей

Нaрoдный дeпутaт Укрaины, глава политической партии "Оппозиционная платформа — За життя" Вадим Рабинович прокомментировал в кулуарах Верховной Рады фейковые письма, в которых от имени политика избирателей призывают не голосовать на выборах президента Украины за кандидатуру Юрия Бойко.

"Я видел эти красивые конверты, которые рассылали в ряде городов от моего имени и с моей подписью. По этому поводу хочу сказать: те, кто это делал, кто отправил десятки тысяч писем избирателям, потратили много денег. Значит, меня оппоненты уважают, они считают, что мое мнение может повлиять на выбор людей. Это приятно", — отметил парламентарий.

Политик подчеркнул, что авторам писем наконец нужно понять: все, что он думает — все открыто озвучивает и в парламенте, и на телевидении.

"Если я думаю, что у нас во власти сидят уроды — я об этом говорю прямо! Если я поддерживаю Юрия Бойко — я об этом прямо говорю избирателям. И повторю еще раз поддерживаю Бойко, партия "Оппозиционная платформа — За життя" поддержала его как кандидата в президенты. Ничего не изменилось, поскольку повода для этого нет. Юрий Бойко — единственный человек, который говорит, что вернет в страну мир, снизит тарифы, восстановит экономику. А то, что оппоненты тратят деньги на подобные письма, говорит лишь об одном: доверие со стороны избирателей к Юрию Бойко только растет", — заявил Вадим Рабинович.

Политик верит в то, что "украинцы — люди опытные, они обязательно найдут применение этим листовкам: кто самокрутку сделает, да и туалетная бумага нынче дорогая…".

"Поэтому, давайте больше писем хороших и разных, а я как поддерживал Юрия Бойко, так и буду поддерживать, потому что он единственный из десятков кандидатов, которые говорят об установлении мира и восстановлении экономики", — заверил Вадим Рабинович.