Рабинович: Фашизм — не пройдет! Конец фашизма один: слава той Украине, которая его победит

"Прoизoшлo эпoxaльнoe сoбытиe: Украина, наконец, нанесла удар по своему "главному врагу" — по парламентаризму и демократии. В зал Верховной Рады запретили вносить плакаты, громкоговорители, а охране позволили не пропускать народных депутатов! Отныне в Раде господствует охрана…" 

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович, выступая с парламентской трибуны во вторник, 4 февраля.

Политик, в частности, отметил: "Я помню "драконовские законы" Януковича, и задумываюсь: какой же он был демократ!.. — и как же далеко продвинулось молодое поколение! Янукович в Ростове, наверное, сидит и думает "А что, так можно было?!"" 

На фоне последних событий Вадим Рабинович дал совет "зеленой команде": "Вы не стесняйтесь в своих действиях — намордники на депутатов наденьте, чтобы они вообще не разговаривали!.. Чтобы вы смогли продать украинскую землю, провести рабский новый Трудовой кодекс, которым отменяются два обязательных выходных, а беременных можно просто выбрасывать на улицу. Чтобы вы смогли спокойно добить страну, допродать порты и предприятия, а потом спокойно себе уехать. А мы останемся здесь, останемся один на один с этой бедой…" 

Особое внимание сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" обратил на провластный законопроект "О СМИ и дезинформации", которым, по его мнению, власть "добивает средства массовой информации — потому что не нужно народу знать горькую правду, пусть лучше смеется — а потом распродает своих собак и кошек, потому что им расплатиться больше ничем!". 

Впрочем, считает Вадим Рабинович, есть и "хорошие новости". "В Ивано-Франковске похоронили очередного ветерана СС "Галичина" Михаила Мулика. Похорон был государственным. Мэр города, люди в фашистской форме, — все, как положено! Обещали открыть мемориал…", — напомнил он. 

"При вас не только грабят страну, но и полностью узаконивают фашизм и фашистов… Беда в нашем доме! Надо вставать на защиту земли, Украины и поднимать сопротивление фашизму!.. Но я хочу вас предупредить: фашизм не прошел в 1945 году, не пройдет и сейчас! Конец фашизма один: слава Украине той, которая победит фашизм!" — резюмировал Вадим Рабинович.