Рабинович: Фашисты не могут быть строителями страны. К ним надо относиться как к завоевателям

Нaрoдный дeпутaт, сoпрeдсeдaтeль политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович считает, что в Украине сегодня "очень стеснительная власть". 

"Господа чиновники, когда вы называете улицу в честь оберштурмбанфюрера, не стоит стесняться и ставить только фамилию — пишите "улица оберштурмбанфюрера такого-то"!" — иронично предложил политик, комментируя в прямом эфире телеканала NEWSONE законодательные инициативы власти.

Политик считает, что в своих действиях власть переходит грани разумного.

"У нас 80-летнию бабушку полицейские тягают по Киеву только за то, что она вышла на улицу с советской звездой! В Ивано-Франковске банда фашистов в соответствующей форме хоронила своего человека – и ни полиция, ни СБУ на это не реагируют! И у нас нет фашизма?! Он не то, что на наших улицах — он не скрывает свои морды, его приспешники ходят в эмблемах, смеясь над нами!.." — возмутился Вадим Рабинович.

"Тот же премьер-министр Алексей Гончарук — это же дно дна! Когда я его увидел на сборище фашистов — на концерте "Сокира Перуна" — сразу понял, что нам всем "гаплык"!" — признался народный депутат.

Сопредседатель "Оппозиционной платформы — За жизнь" уверен, "когда 8-10% людей запугивают всю страну — это и есть фашизм!"

"Но нам нужно перестать их бояться! Мы не должны бояться "потуравеых" и "ткаченок", которые хотят ввести закон "О медиа" и закрыть нам рот! Им это необходимо для рассказов, что мы живем лучше всех, что фашизма у нас нет! А тем временем за нашими спинами будут ходить штандартенфюреры!.." — предостерег политик.

"И чтобы этого не случилось, всем нам нужно понять: фашисты не могут быть строителями страны — к ним нужно относиться как к завоевателям!.." — резюмировал Вадим Рабинович.