Рабинович: Это не Рада для Украины, это не Рада для народа – готовьте 150 мест для партии народа «За життя»

Eсли прeзидeнт Укрaины нaйдeт в себе мужество и объявит досрочные выборы — это будет лучшим сценарием для нашей страны.  Об этом заявил народный депутат Украины, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя журналистам в кулуарах парламента возможность проведения в Украине досрочных выборов и насколько это выгодно президенту Украины.

"Если он распустит этот недееспособный парламент, я буду ему мысленно аплодировать. А все потому, что эта Верховная Рада показала — она не способна решать важные для общества вопросы", — заявил политик.

Он также заметил, что "уже по сложившейся "традиции" Верховная Рада Украины не рассматривает социально важные для страны законы".

"Сегодня надо рассматривать, почему украинцы платят безумные цены за газ! Только потому, что Левочкину и Бойко принадлежат 90% облагазов? Вот эти вопросы нужно выносить в зал! Нужно решать вопросы выживаемости экономики страны! Но этого не делается", — обратил внимание Рабинович.

Вместе с тем он возмутился: "И вопрос вовсе не в политике — вопрос в том, что мы все вместе и каждый из нас по отдельности должны заглянуть в свой холодильник. Если в результате работы этого парламента, этого правительства, этой власти вы живете лучше — все они хорошие, если хуже — плохие, если совсем плохо живете — полное дерьмо! Объясните мне, зачем этот парламент нужен, если он ничего не делает и ничего не решает. Если бы депутаты сказали своему народу: ну потерпите еще чуть-чуть, мы делаем это, мы строим то — это одно дело. Но они ничего не говорят! Они молчат и продолжают грабить свой народ! И мы должны все это время молча терпеть и продолжать содержать эту свору проворовавшихся чиновников, которые получают зарплаты в миллионы?! Зачем? Для чего?!"

"С сожалением я скажу следующее: чем раньше мы распустим эту Верховную Раду, чем меньше таких вот депутатов тут будет ходить, тем больше у Украины шансов подняться с руин и выйти на нормальные для жизни рубежи. Ведь у нас сильная страна! Но сейчас что-то такое происходит в ней, что мы живем хуже африканских! Что мы делаем не так? Мы что, прокаженные? Нет! Вся причина в правлении вот таких вот недоумков, которые сегодня сидят в Раде. Они не принимают нужные для страны и народа решения!" — заявил политик.

Он также признался, что он "все чаще задумывается о том, что он в этой Раде делает".

"Это не Рада для Украины, это не Рада для народа — это не Верховная Рада! И я бы хотел в следующем созыве работать в новой Раде с большинством. И когда я буду отсюда уходить, обязательно скажу хозяйственной части Рады: готовьте в следующем парламенте 250 мест для партии народа — партии "За життя"", — заявил Рабинович.