Рабинович: Бросив гранату в офис ОПЗЖ, бандиты объявили войну Украине. Это теракт против Украины!

В пятницу вeчeрoм в Пoлтaвe прoизoшлo чрeзвычaйнoe происшествие: в офис полтавской ячейки политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" неизвестные бросили боевую гранату. 

Как сообщил сопредседатель политсилы Вадим Рабинович, во время инцидента в офисе находились люди. "Наша коллега — работник этого офиса — чудом спаслась, во время, извините, выйдя в туалет", — уточнил политик.

Вадим Рабинович уверен, что "граната, брошенная в офис партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" — это теракт не против нас, это теракт против всей Украины!". 

"То, что произошло сегодня — это террористический акт против украинского парламентаризма и демократии. И стреляют в страну, в сердце демократии, бросают гранаты в сердце демократии. И вопрос даже не в нашей партии, хотя для нас это больно, а вопрос в Украине, в выживании страны: либо мы дадим им отпор, либо они завоюют Украину", — подчеркнул народный депутат. 

"Мы все должны осознать, что гранату бросили не в "Оппозиционную платформу — За жизнь", а в демократию. Они хотят установить свой "волчий режим", где какие-то десятки ублюдков на улицах хотят вновь нас ввергнуть в кровопролитную войну и уничтожение друг друга. И эти бандиты осознают, что делают, понимают, что мы не будем молчать, понимают, что люди не будут молчать, что они не дадут себя убивать. Понимая, что политически проигрывают, они умышленно развязывают конфликт. Нацкорпус сегодня затерроризировал четыре области, где избивали битами людей… Слава богу, полиция начала их задерживать", — заявил Вадим Рабинович.  

"Я думаю, что это дело рук банд, которые объявили войну Украине. Если в европейском государстве можно вот так вот среди бела дня бросить боевую гранату в офис второй по популярности партии в стране, тогда вывод один — нас привели не в Европу, а к бандитизму", — заметил народный депутат. 

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" напомнил о недавно созданной организации "Патриоты за жизнь". 

"Именно поэтому народный депутат от нашей фракции Илья Кива вызывает у радикалов такой негатив. Они не могут понять, как можно вернуть мир в страну. А таки, как Кива — люди, которые прошли войну, — открыли глаза и поняли, что война — это гибель нашей страны! Поэтому радикалы сегодня и целились в людей, которые пытаются вернуть наше общество к миру", — считает политик. 

"Поэтому еще раз хочу сказать всем: мы создавали, создаем и будем. создавать подобные ячейки. Более того, я уверен, что рядовые граждане будут с нами создавать дружины, будут вместе с нами охранять свои улицы, дома, детей. Мы теперь единственные защитник Украины, ее будущего, спокойствия и мира. Мы видели многое, мы пережили многое — было все, но такого еще не было. И даже несмотря на этот кошмар, все будет хорошо!.." — резюмировал Вадим Рабинович.