Рабинович: Бабай и Кощей Бессмертный и то лучше, чем эти «реформаторы», которые убивают все, к чему прикасаются!

Нa прeдстoящиx выбoрax избирaтeли дoлжны голосовать не за тех, кто говорит патриотическими лозунгами, а за тех, кто может обеспечить мир, снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги и закончить политику экономического безумия.  Такое заявление сделал народный депутат Украины и глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов.

"Власть годами нам рассказывает о внешней агрессии — и, пока мы все находимся в шоковом состоянии от войны на Донбассе, власть этим пользуется. Представители нынешней правящей элиты надеются, что люди во время войны не станут менять "коней на переправе". Им это выгодно! Но нужно понимать, что хуже этих уже никого нет. Даже Бабай и Кощей Бессмертный лучше, чем эти "реформаторы", которые убивают все, к чему прикасаются, которые врут на каждом шагу, да при этом еще и пытаются сфальсифицировать выборы", — пояснил политик.

Парламентарий обвинил нынешнюю власть в демагогии и заявил, что украинская политическая верхушка должна сделать все, чтобы люди не уезжали в ЕС, а строили Европу дома.

"Они нам говорят, что если мы их снова выберем, то будем жить в Европе. Естественно, все хотят жить в Европе. И я хочу! Но нужно строит Европу дома, а не отправлять молодежь туда на заработки. Европа — это когда у тебя дома европейские пенсии, зарплаты и дороги! А нам эта власть только тарифы европейские установила, которые никто не может оплатить. Какое право вы имеете устанавливать народу европейские тарифы, если у нас зарплаты в десять раз ниже? Как мы только терпим этих моральных уродов?" — возмутился народный депутат.

Вадим Рабинович напомнил, что Кабинет министров Украины принял решение снова поднять цены — на электричество уже с 1 марта, а на газ с 1 мая этого года.

"С 1 мая стоимость газа снова вырастет, что автоматически повлечет за собой рост цен на отопление и горячую воду на 10-20 процентов. Люди, пожалуйста, помните это, когда будете идти на избирательный участок и голосовать. Власть сегодня перед выборами дает вам "печеньки", чтобы уже завтра отнять у вас в десять раз больше неподъемными тарифами", — подчеркнул он.

Глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" считает, что принимая решение о повышении цен на газ, политики "руководствовались политической целесообразностью, а не думали об экономике и людях".

"Я стер язык, объясняя этим тупицам, что Украина вполне может обеспечить население и бюджетные организации газом собственной добычи. Мы сегодня добываем 15 млрд кубов газа и вне всякого сомнения должны отдать его населению по себестоимости. Власть же закупает российский газ в Швейцарии и Словакии (которые сами газ не добывают!) с наценкой 100 — 120 долларов и это ложится на плечи украинцев. Патриотическая болтовня власти об энергонезависимости вытягивает из наших карманов кровно заработанные деньги. Они отвлекают нас Путиным, — а потом покупают в России запчасти на военную технику. У меня вопрос: а разве можно покупать запчасти на БТР без ведома ФСБ? Думаю, что нет, и представители нынешней власти сами с утра до ночи говорят о том, что "в России чекисты контролируют все". Выходит, что они пугают нас чекистами, а сами с ними торгуют!.. Люди, голосуя, помните о том, как власть нас обманывает, разворовывает страну и убивает нас тарифами. Если мы сейчас, не дай бог, снова проголосуем за этих подлецов, то потом следующие четыре года будем рыдать и говорить: "що ж ми наробили?", — резюмировал Вадим Рабинович.