Путин считает бессмысленными ограничительные меры в отношении РФ

Прeзидeнт Рoссии Владимир Путин призвал мировое сообщество не раскачивать лодку "по имени планета Земля", вводя против Москвы санкции и другие ограничения. Об этом глава российского государства заявил во время послания Федеральному собранию.

"А тем, кто на протяжении последних 15 лет старается раздувать гонку вооружений, пытается получить в отношении России односторонние преимущества, вводит незаконные с международно-правовой точки зрения ограничения и санкции… Скажу: все то, чему вы пытались помешать, воспрепятствовать, проводя такую политику, уже свершилось, сдержать Россию не удалось", — подчеркнул президент РФ.

Вместе с тем он отметил: "Теперь нужно осознать реальность, убедиться в том, что всё, что было мною сегодня сказано — это не блеф, (а это не блеф, поверьте), подумать, отправить на заслуженный отдых тех, кто живет прошлым и не в состоянии заглянуть в будущее, прекратить раскачивать лодку, в которой мы все находимся, и которая называется планета Земля".

Также Путин заявил, что российская военная мощь является "надежной гарантией мира на планете".

Кроме того российский президент подчеркнул — он готов "мгновенно" ответит на применение ядерного оружия против России или союзников.

"Любое применение ядерного оружия против России или ее союзников — малой, средней, да какой угодно мощности — будем рассматривать как ядерное нападение. Ответ будет мгновенным и со всеми вытекающими последствиями ", — заявил президент РФ.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в ходе пресс-конференции по результатам встречи с канцлером Австрии Себастьяном Курцем президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о развитии идеи ввода миротворцев ООН на Донбасс.