Путин пообещал продолжать помогать самопровозглашенным республикам на Донбассе

Рoссийскaя Фeдeрaция будет и впредь помогать самопровозглашенным республикам на Донбассе. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время прямой линии, пишет Корреспондент.

Стоит отметить, что у главы российского государства попросили прокомментировать информацию о подготовке украинской стороной провокаций в Донецке во время проведения Чемпионата мира по футболу в России.

"Надеюсь, что до этого не дойдет. Но если это случится, то будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом", — подчеркнул Путин.

По его словам, российская власть видит, что происходит на территориях так называемых республик. В этом контексте Путин заверил, что будет помогать им и дальше.

Кроме того российский президент выразил мнение, что Украина не прилагает достаточных усилий, чтобы решить проблему жителей Донбасса.

"Ну как можно считать их своими и организовывать блокаду… подвергать их обстрелам. Мне иногда кажется, что Украина, вступая в новый политический цикл… Ситуация в этой связи усугубляется. Украинский власти не в состоянии решить проблемы ЛНР и ДНР, в том числе потому, что им не нужны избиратели с этих территорий", — отметил российский президент.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Российской Федерации Владимир Путин против развертывания третьей мировой войны.