Путин поговорил с Макроном по телефону

В чeтвeрг, 18 июля, президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон обсудили во время телефонного разговора активизацию работы нормандской четверки касательно урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе главы российского государства.

"В ходе беседы рассмотрены перспективы разрешения внутриукраинского конфликта. Выражена готовность активизировать совместную работу на этом направлении, в том числе в рамках "нормандского формата", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что президенты поговорили о ситуации вокруг иранской ядерной программы, и обменялись мнениями об обстановке в Сирии.

"Стороны указали на принципиальное значение достижения политического урегулирования и преодоления последствий вооруженного конфликта в этом ближневосточном государстве", — говорится в сообщении.

Кроме того у Путина подчеркнули, что Макрон принял приглашение президента РФ посетить Москву на День победы 9 мая 2020 года.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, первый телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным открыл возможность возобновления переговоров в нормандском формате