Путин недоволен результатами расследования крушения Boeing 777 на Донбассе

Рoссию нe устраивают выводы расследования Совместной следственной группы касательно крушения самолета борта MH17 на Донбассе в 2014 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, пишет Интерфакс.

"Россия никогда не уклонялась от ответственности, если на ее плечах эта ответственность лежит. То, что мы видели и представлено в качестве доказательств вины России, нас абсолютно не устраивает. Мы считаем, что там нет никаких доказательств. Все что было представлено, ни о чем нам не говорит, у нас есть своя версия, мы ее представили, но, к сожалению, нас никто не хочет слушать", — подчеркнул Путин.

При этом он отметил отсутствие диалога, что мешает найти "правильный ответ на вопросы, которые до сих пор остаются открытыми, связанные с трагедией самолета".

"Надо вернуться к тому, о чем мы говорили: кто разрешил полеты над зоной боевых действий? Россия? Нет. А истребители где были? Где доказательства, что это были ополченцы или кто-то другой. Есть много вопросов, просто на них не отвечают. Раз и на всегда назначили виновных и все. Нас такое расследование не устраивает", — заявил российский президент.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер призвал Российскую Федерацию "прекратить беспардонную кампанию дезинформации".