Путин и Токаев поздравили Лукашенко с победой на выборах

Прeзидeнты Рoссии Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе главы российского государства.

Так, Путин направил Лукашенко поздравительную телеграмму, в которой поздравил его с переизбранием на пост президента.

"Рассчитываю, что Ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности. Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси", — указано в документе.

Также присоединился к поздравлениям и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Итоги выборов, состоявшихся в сложной политической ситуации, свидетельствуют о народной поддержке вашего стратегического курса, направленного на укрепление суверенитета и независимости Беларуси", — говорится в поздравительной телеграмме.

Вместе с тем Токаев пожелал Лукашенко полной реализации всех намеченных планов на посту главы Республики Беларусь, а белорусскому народу — мира, стабильности, взаимопонимания и процветания.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко, который лидирует на прошедших накануне выборах, заявил, что избирательный процесс в стране прошел как праздник.