Против полицейских из Кагарлыка открыли еще несколько новых дел после обнаружения новых жертв насилия

Oфис гeнпрoкурoрa открыл новые дела против сотрудников райотдела полиции в Кагарлыке (Киевская область), подозреваемых в пытках женщины, передает РБК-Украина.

Известно, что начальник спецдепартамента ОГП по надзору за расследованием фактов пыток в правоохранительных органах Юрий Белоусов рассказал, что случаи насилия в полицейском участке в Кагарлыке были и ранее, в связи с чем уже открыто несколько новых дел. Фигурантами новых дел, в частности, являются Николай Кузив и Сергей Сулима (подозреваемые по делу об изнасиловании в райотделе).

Как пояснил Белоусов, дела были открыты уже после скандала с изнасилованием.

"Я не могу сообщить детали этих производств, но могу сказать, что это была просто системная практика (применения насилия, — ред.) там, и конкретно со стороны этих двоих сотрудников и в целом в райотделе", — добавил он.

Напомним, в мае текущего года в райотдел полиции в Кагарлыке для допроса в качестве свидетеля пригласили девушку. В отделении полиции ее несколько часов избивали и насиловали. После скандала райотдел расформировали, а двоих подозреваемых правоохранителей арестовали на два месяца.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, ответственность за инциденты в Кагарлыке и Броварах должен нести министр внутренних дел Арсен Аваков.