Протесты возобновили в столице Армении — ожидается вдвое больше людей

С 12:00 вoскрeсeнья, 29 aпрeля, в столице Армении Ереване начали возобновляться мирные акции протеста под руководством лидера оппозиции Никола Пашиняна. Об этом пишет Новости-Армения, ссылаясь на слова оппозиционного лидера.

Он также сказал, что все массовые акции, приостановленные в Ереване на два дня, в воскресенье должны быть восстановлены с удвоенной силой. Оппозиционер призвал к блокировке всех улиц города и подъездов в город.

С 12:00 на улицы вышли студенты, которые движутся от одного вуза в другой, призывая сторонников народного движения присоединяться к акциям. Студенчество походкой идет от Ереванского государственного университета в сторону расположенных в центре города вузов, в том числе, Ереванского государственного медицинского университета, Ереванского государственного политехнического университета, Армянского аграрного университета, Ереванского государственного лингвистического университета. Конечный пункт маршрута — площадь Республики.

Никол Пашинян добавил, что ближе к 16:00 все подходы к столице Армении должны быть разблокированы, чтобы жители районов смогли попасть в город на митинг, который состоится на площади Республики в 19:00. Он же около 17:00 хочет начать шествие от площади Франции в центре Еревана, которая также завершится на площади Республики.

Как сообщал MIGnews.com.uа,  лидер оппозиционного движения Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников собраться на еще одну демонстрацию. Кроме того, он указал, что оппозиционное движение не может согласиться с тем, что представителя указанной партии назначили новым премьер-министром.