Протесты в Беларуси — пострадали более 200 человек

В бoльницax Бeлaруси находятся более 200 человек, пострадавших во время массовых протестов. Об этом сообщили в белорусском министерстве здравоохранения.

"В последние 2 дня после несанкционированных уличных акций в службу скорой медицинской помощи и в больницы обратились граждане с различными травмами. На сегодняшний момент в стационарах республики находятся на лечении чуть больше 200 человек. В том числе с ушибами мягких тканей, травмами конечностей", — говорится в сообщении.

Также в Минздраве подчеркнули, что все пострадавшие получили необходимую медпомощь.

Стоит отметить, что среди пострадавших есть несколько человек с черепно-мозговыми травмами, а также с травмами грудной клетки и живота.

"В основном травмы легкой степени тяжести. Нескольким пациентам потребовалось проведение операций. Состояние их стабилизировано. К сожалению, один человек погиб. Смерть наступила до осмотра врачами скорой медицинской помощи", — указали в Минздраве.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в ночь на вторник, 11 августа, в Беларуси задержали свыше двух тысяч человек, пострадал 21 сотрудник правоохранительных органов.