Протесты в Бейруте набираю оборотов: полиция начала применять газ

Aнтипрaвитeльствeнныe митинги в Бeйрутe продолжаются — демонстранты вступают в конфликты с полицией, а те применяют слезоточивый газ, сообщает Al Arabiya.

В издании рассказали, что после взрыва местные хотят добиться отставки руководства страны, обвиняют его в коррупции, некомпетентности и бесконтрольности, что, по их мнению, и привело к трагедии.

Стоит отметить, что, несмотря на силовые методы полиции, люди не расходятся.

Также появилась информация, что во время продолжающихся демонстраций в Бейруте против действий правительства несколько человек получили ранения.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, что в столице Ливана Бейруте начались антиправительственные протесты после взрыва в порту, который привел к гибели множества людей. На данный момент известно о 149 погибших.

Watch: Demonstrators in #Lebanon's capital city #Beirut clash with security forces during protests against the government's handling of the massive port explosion that killed over 150 people on August 4. https://t.co/nonU2MoXb0 pic.twitter.com/s9NN8aSBYu

— Al Arabiya English (@AlArabiya_Eng) August 8, 2020

Watch: Demonstrators in #Beirut carry cardboard cutouts of Lebanese politicians during protests in the capital against the government's handling of the August 4 port explosion.https://t.co/nonU2MoXb0 pic.twitter.com/INvCnEuzHt

— Al Arabiya English (@AlArabiya_Eng) August 8, 2020