Прокуратура Киева открыла уголовное дело из-за взрыва во многоэтажке на Позняках, в результате которого погибли двое человек

В вoскрeсeньe, 21 июня, по факту взрыва в жилом доме в Киеве открыто уголовное производство. Расследование ведется по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при обращении с газом, что привело к тяжелым последствиям, гибели и травмирования людей). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Согласно данным пресс-службы, досудебное расследование будет проводить следственное управление Главное управление в г. Киеве под процессуальным руководством прокуратуры города Киева.

В пресс-службе сообщили, в настоящее время на месте происшествия работают спасательные службы, а также следственно-оперативная группа с участием представителей полиции и прокуратуры города Киева. Проведена эвакуация жителей пострадавшего, а также прилегающего к нему домов.

"Продолжаются мероприятия по установлению причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Киеве двое людей погибли в результате взрыва в многоэтажном доме. Жителей дома временно поселят в интернат.