Происшествия: В Запорожской области произошла попытка рейдерского захвата предприятия

В Вoльнянскe Зaпoрoжскoй области произошла попытка насильственного захвата предприятия вооруженными людьми. В результате происшествия полиция задержала 42 человека, передает Интерфакс, ссылаясь на заявление местной полиции.  

Согласно информации, накануне, 23 сентября в 16:23 в полицию Запорожской области поступило сообщение, что возле одного из предприятий в городе Вольнянск, собралась группа неизвестных, которые осуществляют выстрелы из неустановленного оружия и пытаются проникнуть на территорию.

В результате работы сотрудников криминальной полиции, бойцов спецподразделения и следственно-оперативной группы было произведено задержание 42 человек, среди которых — 32 жителя соседних областей и 10 жителей Запорожской области. Все задержанные допрошены.

Кроме того, в Вольнянское отделение полиции обратился 35-летний житель одной из соседних областей, который заявил, что неизвестный мужчина выстрелил в него из гладкоствольного ружья, в результате чего одна дробь попала в ногу.

"Во время осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль "Форт-12", пистолет Big bore, 50 патронов снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье "Фабарм Спас" и копию заочного решения районного суда города Днепр", — сказано в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Одессе неизвестные захватили отель Vella le Premier. Правоохранители задержали 20 человек.