Происшествия в Украине – Прокуратура открыла уголовное производство

В пятницу, 2 сeнтября, пo подозрению в наезде на велоколонну был задержан водитель фуры, гражданин Болгарии. Об этом сообщили  в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

В сообщении ведомства говорится, что на данный момент водитель автомобиля задержан, в ближайшее время ему будет объявлено подозрение и избрана мера пресечения. Также правоохранители проводят проверку крови водителя на уровень содержания алкоголя.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту происшествия по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть).

Эта статья кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 сентября на автодороге Киев — Чернигов — Новые Яриловичи, водитель автомобиля DAF совершил наезд на группу из девяти велосипедистов, воспитанников Броварского высшего училища физкультуры.

В результате ДТП один из велосипедистов, 2003 года рождения, погиб на месте происшествия, остальные получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе трое из пострадавших в тяжелом состоянии и находятся в больнице.