Происшествия в Украине — Поиски еще трех человек продолжаются

Вo втoрник, 31 мая, на мусорной свалке под Львовом найдено тело одного из попавших там под завал в понедельник пожарных спасателей. Об  этом сообщила пресс-служба Государственной службе по чрезвычайным ситуациям на своей странице в Facebook.

"В 15:36 на мусорной свалке в с.Збиранка Львовской области найдено тело одного человека, ведется его идентификация. Поиски продолжаются", — говорится в сообщении.

В свою очередь, начальник пресс-службы главного управления ГСЧС во Львовской области Виталий Туровцев уточнил, что найденное тело принадлежит одному из спасателей, оказавшихся под оползнем на свалке возле Львова. "По состоянию на 15:30 в результате поисков найдено тело нашего коллеги", — сообщил  Туровцев.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 30 мая около 15 часов на Грибовичской городской свалке Львова, где несколько дней продолжался пожар, произошел оползень мусора, в результате под завалом оказались трое пожарных, принимавших участие в тушении возгорания.

Позже появилась информация, что под завалами оказалось четыре человека, поиски которых продолжаются вторые сутки. Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что возможной причиной обвала мусора на свалке может быть большое количество воды, которую для тушения использовали пожарные.